Sie sind vermutlich noch nicht im Forum angemeldet - Klicken Sie hier um sich kostenlos anzumelden Impressum 
Bilder Upload
 
Sie können sich hier anmelden
Dieses Thema hat 1 Antworten
und wurde 606 mal aufgerufen
 
chemicalwedding Offline

Clansman


Beiträge: 628
Punkte: 628

02.05.2011 13:12
Dream Theater Tour 2011 Zitat · Antworten

Dream Theater buchen schon fleissig Shows in Europa! Die Italiener werden offensichtlich die ersten sein, die DT mit Mike Maganini sehen können!

Mon Jul 04, 2011 Rome, Italy Ippodromo Delle Capannelle
Tue Jul 05, 2011 Verona, Italy Castello Scaligero
Wed Jul 06, 2011 Winterthur, Switzerland Eishalle Deutweg
Fri Jul 08, 2011 Metz, France Sonisphere
Sat Jul 09, 2011 Loreley, Germany Night of the Prog Festival
Sun Jul 10, 2011 Weert, The Netherlands Bospop Festival
Tue Jul 12, 2011 Moscow, Russia Crocus City Hall
Wed Jul 13, 2011 Kiev, Ukraine Sports Palace
Sun Jul 17, 2011 Porto, Portugal Coliseum of Porto
Tue Jul 19, 2011 Israel, Tel Aviv Exhibition Grounds
Fri Jul 22, 2011 Doncaster, UK Doncaster Dome
Sat Jul 23, 2011 Wolverhampton, UK Wolverhampton Civic
Sun Jul 24, 2011 Victoria Park, London, UK High Voltage Festival
Wed Jul 27, 2011 Vienna, Austria Gasometer
Thu Jul 28, 2011 Katowice, Poland Spode
Fri Jul 29, 2011 Mala Skala, Czech Republic Benatska Noc Festival
Sun Jul 31, 2011 Lokeren, Belgium Lokerse Festival
Tue Aug 02, 2011 Athens, Greece Terra Vibe Park
Thu Aug 04, 2011 Hungary Fezen Festival Tickets

http://www.dreamtheater.net/tourdates.php

Tillmann Offline

Eddies Pate


Beiträge: 2.445
Punkte: 2.445

02.05.2011 18:29
#2 RE: Dream Theater Tour 2011 Zitat · Antworten

Na dann hoffen wir das Germany bald folgt

------------------------------------------------
*** http://www.lastfm.de/user/suhl ***

 Sprung  



Xobor Xobor Forum Software
Einfach ein eigenes Forum erstellen
Datenschutz